Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
16.11.: Q4 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
17.11.: Q4 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Vielseitigkeit
07.12.: Q4 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen
08.12.: Q4 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Vielseitigkeit
14.12.: Q4 Cup von Loarbach - Finale Dressur + Springen

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 
Q - Cups, die Qualifizierten

Auf dieser Seite könnt ihr alles rund um die Qualifizierten der Q Cups von Loarbach finden.

Qualifiziert Final Q1 | Qualifiziert Final Q2 | Qualifiziert Final Q3 | Qualifiziert Final Q4 | Qualifiziert Jahres Beste | Die Prüfungstermine



Bisher sind 138 Reiter Pferde Paare für das Finale des gewählten Quartals qualifiziert.


#1. - Dressurprüfung Kl A
Pferd Reiter Hof
Culcha Candela L Loona Die Haltergemeinschaft
Adelstanz Elke Reim Hannoveranerzucht Zur Linde
Nostalgie Roni Goldmann Ponyzucht Kleemann
Oakdale Camia Alina Meister Ponyzucht Kleemann
Oakdale Little Rubin Alina Meister Ponyzucht Kleemann
Painted Claire Steffi Müller Ponyzucht Kleemann



#2. - Dressurprüfung Kl E
Pferd Reiter Hof
Askaban RA Leonie Jedding Gestüt Rheinau
Klees Walesta Thalodottir Janosch Wiegert Ponyzucht Kleemann
Diona J Julia Stein Sportpferde Henrich
Donatello Tb Jennifer Yansen Welsh Pony Zucht D'Artagnon



#3. - Dressurprüfung Kl L auf Kandare
Pferd Reiter Hof
Lindenhof´s Original Maria Teresa Sánchez Tirado Barockzucht Verdadero Amor
Malageño Alejandro Garcia Martinez Gestüt Rheinau
Full Metal Jacket Rufus Darrington Golden Forest Sporthorses
Schwertspieler ZL Juliane Clemens Hannoveranerzucht Zur Linde
Klees Masura Rb Inka Rumbruch Ponyzucht Kleemann
Streber MW Lena Steengaard Ponyzucht Kleemann



#4. - Dressurprüfung Kl L auf Trense
Pferd Reiter Hof
Lindenhof´s Original Maria Teresa Sánchez Tirado Barockzucht Verdadero Amor
Greves Salino GN Kai Volmer Deckstation Dörenwald
Calinta Loona Die Haltergemeinschaft
Final Noblesse L Loona Die Haltergemeinschaft
Noble Girl L Loona Die Haltergemeinschaft
Lordi Ω Aileen Raß Gestüt Rheinau
Heidi Lauren Murphy Golden Forest Sporthorses
WPE Riverside Madita Robertson Sportpferde Henrich
Quail Zalam MSR ZM Cathrine Edwards ZS Meiningen



#5. - Dressurprüfung Kl M*
Pferd Reiter Hof
Maestoso Tibiana A Alejandra Sara Marques del Rio Barockzucht Verdadero Amor
Inmaculada A LH Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Calinta Loona Die Haltergemeinschaft
Schwertspieler ZL Juliane Clemens Hannoveranerzucht Zur Linde
Klees Bernstein LH Lena Steengaard Ponyzucht Kleemann
Spiegel zum Licht ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen



#6. - Dressurprüfung Kl M**
Pferd Reiter Hof
Cantinera A C Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor
Inmaculada A LH Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Gerryt vom Heidsteiner Schloss Claudia Schneider Gestüt Rheinau
Padawan Alexander Vogel Hannoveranerzucht Zur Linde
Exitus Dw Christopher Dreher Hannoveranerzucht Zur Linde
Quick Step ZM Carina Pohl ZS Meiningen



#7. - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg)
Pferd Reiter Hof
Cabriola A Chloé Inès Ledoux Barockzucht Verdadero Amor
Con La Anticipación A ZM Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Embajador L Loona Die Haltergemeinschaft
Sonnentänzerin RA Aileen Raß Gestüt Rheinau
Illuminated Life Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Lord´s Heartbeat ZM Niklas Bornefeld ZS Meiningen



#8. - Dressurprüfung Kl S** (Inter I)
Pferd Reiter Hof
Gargamel July Die Haltergemeinschaft
Gargamel July Die Haltergemeinschaft
Donnerschlag RA Mirka Brandt Gestüt Rheinau



#9. - Dressurprüfung Kl S** (Inter II)
Pferd Reiter Hof
Primavera Alejandra Sara Marques del Rio Barockzucht Verdadero Amor
Regalo con Talento A Quique Ramiro Luengo Morales Barockzucht Verdadero Amor
Saint Cloud ZM Noel Stinovka Rising Sun Stables



#10. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage)
Pferd Reiter Hof
Chanti Matthias Renz Gestüt Rheinau
Smouldering Wrath RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau
Saint Cloud ZM Noel Stinovka Rising Sun Stables
Dalai Lama ZL Henry Blackwood Sportpferde Henrich
Babea ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen



#11. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür)
Pferd Reiter Hof
Caresse sur l'Ocean Michael Anderson Gestüt Rheinau
KissMeImIrish Fionn O Cionaodha Golden Forest Sporthorses
Gotensilber SHJ Michael Wielers Rising Sun Stables
USA Good Day Michael Wielers Rising Sun Stables
Faszination Henry Blackwood Sportpferde Henrich



#12. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Spécial)
Pferd Reiter Hof
Estrella de la nieve A Aubrey Jankins Barockzucht Verdadero Amor
Sorcière Aileen Raß Gestüt Rheinau
Legionario Alejandro Garcia Martinez Gestüt Rheinau
Abend im Mai Casey Key Golden Forest Sporthorses
Almblume Eloise McDonald Golden Forest Sporthorses



#13. - Zeitspringen Kl A*
Pferd Reiter Hof
CM Take a Shot in Oz Hayden Phillips Crown Meadow Sportponys
Hermione RA Patrick Vengler Gestüt Rheinau
Qui Libertino KS Tim Eisenhauer Holsteinerzucht Karlsson



#14. - Zeitspringen Kl A**
Pferd Reiter Hof
Orival RA Kono Wagner Gestüt Rheinau
Lestat de Lioncourt J Nathan Romeo James Kailua Events
Voodoo ZL Annika Maibach Sportpferde Henrich



#15. - Zeitspringen Kl E
Pferd Reiter Hof
Encabritado L Loona Die Haltergemeinschaft
Nelliel RA Kono Wagner Gestüt Rheinau
Rozzano Z Thomas Weber Moon Sugar Ltd.
The Boy Who Lived Alan Hiller Rising Sun Stables
Lone Ranger J Rahel Lumino Rising Sun Stables



#16. - Zeitspringen Kl L
Pferd Reiter Hof
Lord Desert xx Loona Die Haltergemeinschaft
Power Dance xx Loona Die Haltergemeinschaft
Tiarnan Christina Elfring Gestüt Rheinau
Ervelough Snowy Breeze Elsa Anderson Golden Forest Sporthorses
Finbar Oistin Neva Raines Golden Forest Sporthorses
Limmerick vom Klee Maximilian van Bakker Ponyzucht Kleemann



#17. - Zeitspringen Kl M*
Pferd Reiter Hof
Calinta Loona Die Haltergemeinschaft
Dangan RA Dermot McMillan Golden Forest Sporthorses
My Best Choice Sebastian Ball Golden Forest Sporthorses
Illuminated Daughter Anton Kaiser ZS Meiningen
Leonardo zu Ehren Romina Zahn ZS Meiningen
Luxus Mädchen Kerstin Stahl ZS Meiningen



#18. - Zeitspringen Kl M**
Pferd Reiter Hof
All I want for Christmas Christina Elfring Gestüt Rheinau
Ehrentanz RA Svenja Dirksen Gestüt Rheinau
GFS Falkendorne Kajetan Garcon Golden Forest Sporthorses
CHABILÚE J Jeanine Rosenberg Kailua Events
Fantomas von Rosenberg June Summer Kailua Events
Apollo MW Markus Terbeck Stall Terbeck



#19. - Zeitspringen Kl S*
Pferd Reiter Hof
Noble Girl L Loona Die Haltergemeinschaft
Gwaihir RA Markus Dotzler Gestüt Rheinau
Greves Erlkönig B Maximilian van Bakker Ponyzucht Kleemann
Non plus ultra Tb Letizia Márquez Stall Terbeck
Ehrenprinz Leon Schreiber ZS Meiningen
Rb´s Bitterblue Anton Kaiser ZS Meiningen



#20. - Zeitspringen Kl S**
Pferd Reiter Hof
Dws Capt'n Joe Leonie Mertens Deckstation Dörenwald
Abraksas Patrick Vengler Gestüt Rheinau
Sternenglanz Markus Dotzler Gestüt Rheinau
Malloy Quaid Kajetan Garcon Golden Forest Sporthorses
Avada Kedavra KS Lukas Koenig Holsteinerzucht Karlsson
Another Essence MW Carina Pohl ZS Meiningen



#21. - Zeitspringen Kl S***
Pferd Reiter Hof
GNs Bepetto Kajetan Garcon Golden Forest Sporthorses
EH Renegade Fox Lora Hiller Rising Sun Stables
Liliana ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen



#22. - Zeitspringen Kl. S****
Pferd Reiter Hof
Hot Spot John Likens Gestüt Rheinau
Kirschblüte RA Martina Roloff Gestüt Rheinau
SR Quite Capitano Jeanine Rosenberg Kailua Events



#23. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CIC*)
Pferd Reiter Hof
Bösewicht RA Andrew Collins Gestüt Rheinau
Smiling Sunday Andrew Collins Gestüt Rheinau
Tana Svenja Vogt Springpferde Moorwiesen



#24. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CIC**)
Pferd Reiter Hof
Thewayyoumissme AF Ciara Coleman Applewood Fields
Kasyopeia Andrew Collins Gestüt Rheinau
Castillo ZM Kerstin Stahl ZS Meiningen



#25. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CIC***)
Pferd Reiter Hof
Beautiful Disaster RA Charlie Stephens Gestüt Rheinau
Moondance Z Andrew Collins Gestüt Rheinau
Zacharias DGN Linus Lehmann Springpferde Moorwiesen



#26. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pferd Reiter Hof
GFS Finella Gubnat Pierre Darlington-Whit Crown Meadow Sportponys
Tragedy of Love RA Charlie Stephens Gestüt Rheinau
USA Cold Martini Tyler Damon Gestüt Rheinau
Fajana Susanne Kohl Ponyzucht Smaho
NRC Evanora Jason Dallas Stall Terbeck
Lovesong Eve Jordan Zuchtstall Moorwiesen



#27. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Pferd Reiter Hof
Dancing Mind Sonja Smaho Ponyzucht Smaho
Meinings Call of Duty Marvin Zentur ZS Meiningen
I Missus Veni Vocatus Jaun Attia Zuchtstall Moorwiesen



#28. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CCI*)
Pferd Reiter Hof
Freibeuter RA Siege van Vliet Gestüt Rheinau
Wolke Sieben Dominik Mittelstädt Springpferde Moorwiesen
Zarnoch´s Summer Nights ZM Patrick Niemeyer ZS Meiningen



#29. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI**)
Pferd Reiter Hof
EA Last Stand Tyler Damon Gestüt Rheinau
S Clever Girl Siege van Vliet Gestüt Rheinau
WFF Swatara Twist Charlie Stephens Gestüt Rheinau



#30. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI***)
Pferd Reiter Hof
Moondance Z Andrew Collins Gestüt Rheinau
Rabenherz RA Charlie Stephens Gestüt Rheinau
Flame of my Heart Eoin Fhinneain Golden Forest Sporthorses