Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
16.11.: Q4 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
17.11.: Q4 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Vielseitigkeit
07.12.: Q4 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen
08.12.: Q4 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Vielseitigkeit
14.12.: Q4 Cup von Loarbach - Finale Dressur + Springen

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 
Q - Cups, die Qualifizierten

Auf dieser Seite könnt ihr alles rund um die Qualifizierten der Q Cups von Loarbach finden.

Qualifiziert Final Q1 | Qualifiziert Final Q2 | Qualifiziert Final Q3 | Qualifiziert Final Q4 | Qualifiziert Jahres Beste | Die Prüfungstermine



Bisher sind 577 Reiter Pferde Paare für das Finale des gewählten Quartals qualifiziert.


#1. - Dressurprüfung Kl A
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Romanautorin RS - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg



#2. - Dressurprüfung Kl E
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen



#3. - Dressurprüfung Kl L auf Kandare
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang



#4. - Dressurprüfung Kl L auf Trense
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards



#5. - Dressurprüfung Kl M*
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer



#6. - Dressurprüfung Kl M**
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl



#7. - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg)
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter



#8. - Dressurprüfung Kl S** (Inter I)
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl



#9. - Dressurprüfung Kl S** (Inter II)
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Rb's Silvergirl - ZS Meiningen - Lisa Meyer



#10. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage)
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer



#11. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür)
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood



#12. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Spécial)
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer



#13. - Zeitspringen Kl A*
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Halina Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Kyra Feller
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz



#14. - Zeitspringen Kl A**
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach



#15. - Zeitspringen Kl E
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Indian Summer KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer



#16. - Zeitspringen Kl L
CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer



#17. - Zeitspringen Kl M*
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte



#18. - Zeitspringen Kl M**
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn



#19. - Zeitspringen Kl S*
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer



#20. - Zeitspringen Kl S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl



#21. - Zeitspringen Kl S***
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer



#22. - Zeitspringen Kl. S****
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino



#23. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CIC*)
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
Ehrensold - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Tana - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt



#24. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CIC**)
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig



#25. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CIC***)
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Moondance Z SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon



#26. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fajana - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
RA's Rippling Taw DC - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
NRC Evanora - Stall Terbeck - Jason Dallas
Zarnochs Sanna RGE - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan



#27. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Champagnekiss - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Dancing Mind - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Hannya Finndrottir - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
Let's Dream - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
Camena - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Jason Dallas
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
I Missus Veni Vocatus - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia



#28. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CCI*)
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Wolke Sieben - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer



#29. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI**)
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
NRC Revella - Stall Terbeck - Britta Novak
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte



#30. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI***)
Moondance Z SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wüstensturm RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Flame of my Heart - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon