Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
16.11.: Q4 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
17.11.: Q4 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Vielseitigkeit
07.12.: Q4 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen
08.12.: Q4 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Vielseitigkeit
14.12.: Q4 Cup von Loarbach - Finale Dressur + Springen

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 
Q - Cups, die Qualifizierten

Auf dieser Seite könnt ihr alles rund um die Qualifizierten der Q Cups von Loarbach finden.

Qualifiziert Final Q1 | Qualifiziert Final Q2 | Qualifiziert Final Q3 | Qualifiziert Final Q4 | Qualifiziert Jahres Beste | Die Prüfungstermine



Bisher sind 389 Reiter Pferde Paare für das Finale des gewählten Quartals qualifiziert.


#1. - Dressurprüfung Kl A
Pferd Reiter Hof
Silberpfeils Don Reality RGE Fabienne Mertens Deckstation Dörenwald
Brilliante RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau
Daphne ZL Leonie Jedding Gestüt Rheinau
Jysseltsje Stefan Degenbach Gestüt Rheinau
WPE Falballa Peter Krings Gestüt Rheinau
Nordlicht HR Friederike Färber Hannoveranerzucht Zur Linde
Daenerys MW Eleonora Gray Rising Sun Stables
Rosalie J Eleonora Gray Rising Sun Stables
Donna Lucia Cathrine Edwards ZS Meiningen
Espoir de l'hiver Cathrine Edwards ZS Meiningen
Liliana ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
P.S. I Love You ZM Anton Kaiser ZS Meiningen
Qwentin ZM Marvin Zentur ZS Meiningen
Rabenlicht Zacharias Glödebusch ZS Meiningen
Romanautorin RA Kelly Reesink, geb. Nagenborg ZS Meiningen
Unlimited Light Markus Richter ZS Meiningen



#2. - Dressurprüfung Kl E
Pferd Reiter Hof
Jerico A Maria Teresa Sánchez Tirado Barockzucht Verdadero Amor
Viebeke FW Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor
Bijou July Die Haltergemeinschaft
Charlotte July Die Haltergemeinschaft
Atanatar RA Matthias Renz Gestüt Rheinau
Lennox FW Michael Anderson Gestüt Rheinau
Lustigerweise RAB Marie Cáditz Golden Mountain Desire
Avataras MW Amy Green Green Oak Stables
EA Ragdoll Noel Stinovka Rising Sun Stables
NORDIC Orlando Joshua Holt Rising Sun Stables



#3. - Dressurprüfung Kl L auf Kandare
Pferd Reiter Hof
Ignasi FW Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Lindenhof´s Original Maria Teresa Sánchez Tirado Barockzucht Verdadero Amor
Prima Vera Dw Jennifer Morgan Deckstation Dörenwald
Caressini RA Mirka Brandt Gestüt Rheinau
Nobleman J Leonie Jedding Gestüt Rheinau
Abendstern Lorena Smith Golden Mountain Desire
Finest Choice Emily Cromwell Golden Mountain Desire
NORDIC Vintersorg N Noel Stinovka Rising Sun Stables
Romeo Montague J Lars Terbeck Rising Sun Stables
Aaron Tb Kimberly McFadden Sportpferde Terbeck
Color Prince Leon Schreiber ZS Meiningen
Feenkönigin Zacharias Glödebusch ZS Meiningen
Liebe zur Zauberei Kerstin Stahl ZS Meiningen
Memory of Love Vincent Salomon ZS Meiningen



#4. - Dressurprüfung Kl L auf Trense
Pferd Reiter Hof
Lindenhof´s Original Maria Teresa Sánchez Tirado Barockzucht Verdadero Amor
Dolce Vita ZL Kai Volmer Deckstation Dörenwald
Atalina RA Matthias Renz Gestüt Rheinau
Nannichje van Rheinau Matthias Renz Gestüt Rheinau
Full Metal Jacket Rufus Darrington Golden Forest Sporthorses
GFS Meerröschen Lawrence Patrick Golden Forest Sporthorses
Serenitatis ox Fionn O Cionaodha Golden Forest Sporthorses
Abendstern Lorena Smith Golden Mountain Desire
Virtuoso Lisa White Golden Mountain Desire
Klees Thad Horison LW Janosch Wiegert Ponyzucht Kleemann
Romeo Montague J Lars Terbeck Rising Sun Stables
PS Sina Nico Fitz Sportpferde Terbeck
A.T. Iskandar bin Accasia ox Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Belinda ZM Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Camira LW ZM Mai Lin Huang ZS Meiningen
Diana ZM Leon Schreiber ZS Meiningen
Donnerfunke Romina Zahn ZS Meiningen
Liebe zur Zauberei Kerstin Stahl ZS Meiningen
Qajari C ZM Mai Lin Huang ZS Meiningen



#5. - Dressurprüfung Kl M*
Pferd Reiter Hof
Baila Conmigo S Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor
Cabilongo A Maria Teresa Sánchez Tirado Barockzucht Verdadero Amor
Dancing Queen Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Inmaculada A LH Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Okkea A Chloé Inès Ledoux Barockzucht Verdadero Amor
Sjouke van de Westfriezenhof Maria Teresa Sánchez Tirado Barockzucht Verdadero Amor
Expecto Patronum RA Leonie Jedding Gestüt Rheinau
Melissa MW Aileen Raß Gestüt Rheinau
Augenweide Austin Lawrence Golden Forest Sporthorses
GNs Wall Street Wonder GE Elke Reim Hannoveranerzucht Zur Linde
Corvara Rieke Sievers Hof Sievers
Klees Figo Lena Steengaard Ponyzucht Kleemann
Bösewicht ZM Lisa Meyer ZS Meiningen
Illuminated Daughter Anton Kaiser ZS Meiningen
Luxus Mädchen Kerstin Stahl ZS Meiningen
Palinor PLL Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Samba Girl ZM Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Schwalbe ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Spiegel zum Licht ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen



#6. - Dressurprüfung Kl M**
Pferd Reiter Hof
Anaveli A Quique Ramiro Luengo Morales Barockzucht Verdadero Amor
Cantinera A C Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor
Eganosa S Jasmijn Van der Aeck Barockzucht Verdadero Amor
Inmaculada A LH Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Isidora LH Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor
Ziemniak HR Jennifer Morgan Deckstation Dörenwald
Gerryt vom Heidsteiner Schloss Claudia Schneider Gestüt Rheinau
NRC Reitse Stefan Degenbach Gestüt Rheinau
Adelstanz Elke Reim Hannoveranerzucht Zur Linde
Made of Marble GM Lars Terbeck Rising Sun Stables
NRC Skeggjöld Eleonora Gray Rising Sun Stables
Agnus Dei ZL Philippa Löwenberg Sportpferde Henrich
Held der Kindheit HR Henry Blackwood Sportpferde Henrich
Seth MW Meredith Klers Sportpferde Terbeck
Castillo ZM Kerstin Stahl ZS Meiningen
Illuminated Daughter Anton Kaiser ZS Meiningen
Landstreicher ZM Sina Marie Nolte ZS Meiningen
MC Cairo Zacharias Glödebusch ZS Meiningen
Palinor PLL Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Spiegel zum Licht ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Titan Setting Patrick Niemeyer ZS Meiningen



#7. - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg)
Pferd Reiter Hof
Abkje LH Alejandra Sara Marques del Rio Barockzucht Verdadero Amor
Caballos Lamajosa Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor
Caballos Pjovis Sophie Scholl Barockzucht Verdadero Amor
Damiano S Jasmijn Van der Aeck Barockzucht Verdadero Amor
Furia A Sophie Scholl Barockzucht Verdadero Amor
Luchador A Aubrey Jankins Barockzucht Verdadero Amor
Arandil RA Peter Krings Gestüt Rheinau
Schattenriss Laurence Larsen Golden Forest Sporthorses
GFS Abendkrone Eloise McDonald Golden Forest Sporthorses
Romanheldin JAM Joshua Holt Rising Sun Stables
Naranjero Tb Frank Connor Sportpferde Terbeck
Rhapsody S Nadine Ehler Sportpferde Terbeck
Coopers Shayanna ZM Romina Zahn ZS Meiningen
Flick-Flack ZM Anton Kaiser ZS Meiningen
Lord´s Heartbeat ZM Niklas Bornefeld ZS Meiningen
MC Mirabelle Markus Richter ZS Meiningen
Sandmann ZM Marvin Zentur ZS Meiningen
Solange MW Markus Richter ZS Meiningen
Zarnoch´s Summer Nights ZM Patrick Niemeyer ZS Meiningen



#8. - Dressurprüfung Kl S** (Inter I)
Pferd Reiter Hof
Regalo con Talento A Quique Ramiro Luengo Morales Barockzucht Verdadero Amor
Bernice July Die Haltergemeinschaft
Louvel July Die Haltergemeinschaft
Nikolson July Die Haltergemeinschaft
Ezechiel RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau
Kamisada Mirka Brandt Gestüt Rheinau
Diamantspiel Nola O Niall Golden Forest Sporthorses
Dynamik ZL Friederike Färber Hannoveranerzucht Zur Linde
RSs Himmelsfeuer RA Joshua Holt Rising Sun Stables
Baron Sonnenschein ZM Vincent Salomon ZS Meiningen
König Ferdinand Mai Lin Huang ZS Meiningen



#9. - Dressurprüfung Kl S** (Inter II)
Pferd Reiter Hof
Caballos Impotetico Chloé Inès Ledoux Barockzucht Verdadero Amor
Henriques A CB Quique Ramiro Luengo Morales Barockzucht Verdadero Amor
Donatello von Waagendorf Matthias Renz Gestüt Rheinau
Glücksbringer RA Robert Dietrich Gestüt Rheinau
Romanheldin JAM Joshua Holt Rising Sun Stables
Baron Sonnenschein ZM Vincent Salomon ZS Meiningen
Carlsson vom Dach ZM Cathrine Edwards ZS Meiningen
Kailuas Spiegel der Seele ZM Vincent Salomon ZS Meiningen



#10. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage)
Pferd Reiter Hof
Americano A Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Chapola A Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Estrella de la nieve A Aubrey Jankins Barockzucht Verdadero Amor
Rothes Fandango F Fabienne Mertens Deckstation Dörenwald
Kompliment RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau
Smouldering Wrath RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau
Abend im Mai Casey Key Golden Forest Sporthorses
GFS Berggeist Clayton Quinn Golden Forest Sporthorses
Voll Okay GV Elaine König Hannoveranerzucht Zur Linde
USA Good Day Michael Wielers Rising Sun Stables



#11. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür)
Pferd Reiter Hof
Chapola A Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
WPE El Rayo ZM Sophie Scholl Barockzucht Verdadero Amor
Felk Leonie Jedding Gestüt Rheinau
Ilkje Peter Krings Gestüt Rheinau
Oedse Robert Dietrich Gestüt Rheinau
Sorcière Aileen Raß Gestüt Rheinau
Tamiel Leonie Jedding Gestüt Rheinau
GFS Berggeist Clayton Quinn Golden Forest Sporthorses
Cassis Noir FW Eleonora Gray Rising Sun Stables
Saint Cloud ZM Noel Stinovka Rising Sun Stables
Wisconsins Girl Rb Noel Stinovka Rising Sun Stables



#12. - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Spécial)
Pferd Reiter Hof
Americano A Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor
Barcelona A Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor
Confianza A Aubrey Jankins Barockzucht Verdadero Amor
Buschwindröschen Mirka Brandt Gestüt Rheinau
Smouldering Wrath RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau
Sorcière Aileen Raß Gestüt Rheinau
Tamiel Leonie Jedding Gestüt Rheinau
Lady Avara JAM Fionn O Cionaodha Golden Forest Sporthorses
Cherry Emma Spain Golden Mountain Desire
Faszination Justus Löwenberg Sportpferde Henrich
Rocket Boy Tb Frank Connor Sportpferde Terbeck



#13. - Zeitspringen Kl A*
Pferd Reiter Hof
Silberpfeils Don Reality RGE Fabienne Mertens Deckstation Dörenwald
Laikam Jezzy Die Haltergemeinschaft
Litonya Eyota Jezzy Die Haltergemeinschaft
Amara RA Kono Wagner Gestüt Rheinau
Hermione RA Patrick Vengler Gestüt Rheinau
Königskind RA John Likens Gestüt Rheinau
Lestrange RA Patrick Vengler Gestüt Rheinau
Superlos BT Seamus O’Padraig Hannoveranerzucht Zur Linde
Silberglanz Cassandra Frasier Hof Sievers
KHR Leo Cavallo Rick Rosenberg Kailua Events
Lestat de Lioncourt J Nathan Romeo James Kailua Events
Sokerikuun Istan Jewel Thomas Weber Moon Sugar Ltd.
The Silver Fox Sw Alan Hiller Rising Sun Stables
MC Mirabelle Markus Richter ZS Meiningen
Meinings Call of Duty Marvin Zentur ZS Meiningen
Not My Son ZM Lisa Meyer ZS Meiningen
Zarnochs Sanna RGE Cathrine Edwards ZS Meiningen



#14. - Zeitspringen Kl A**
Pferd Reiter Hof
All Eyes On Sw John Likens Gestüt Rheinau
Katrina RA Martina Roloff Gestüt Rheinau
Cassia of Broadway von Rosenberg Rick Rosenberg Kailua Events
Eisglanz J Mackenna Jones Rising Sun Stables
GFS Eideain Alphonsus Cooper Peterson Rising Sun Stables
NRC Samwise the Stouthearted Rahel Lumino Rising Sun Stables
Samurisa Katniss Storm Rising Sun Stables
Sokerikuun Lightforged Mackenna Jones Rising Sun Stables
Zimtherr ES Sara Hiller Rising Sun Stables
Clarice F Daniel Stokes Sportpferde Terbeck
Babea ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen



#15. - Zeitspringen Kl E
Pferd Reiter Hof
Pazifik RA Kono Wagner Gestüt Rheinau
Aladdin Tb Amy Green Green Oak Stables
M.B. Adrasteia Jayde Wuopio Moon Sugar Ltd.
Elishader vom Klee Foxy Stone Ponyzucht Kleemann
Lord Possible RS Mackenna Jones Rising Sun Stables
Windlord ES Erin Minges-Hiller Rising Sun Stables
November Day Tb Clarissa Neubauer Sportpferde Terbeck
Illuminated Life Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Romanautorin RA Kelly Reesink, geb. Nagenborg ZS Meiningen
Sandmann ZM Marvin Zentur ZS Meiningen



#16. - Zeitspringen Kl L
Pferd Reiter Hof
Bien Faisant Jezzy Die Haltergemeinschaft
Glücksfee Jezzy Die Haltergemeinschaft
Dustin Hoffman Tb Clarence H. Reddy Golden Forest Sporthorses
Ervelough Snowy Breeze Elsa Anderson Golden Forest Sporthorses
NRC Odhran Barra Cameron Chambers Golden Forest Sporthorses
ZM´s Marbon LPZ Kim Rubich Ponyzucht Kleemann
KG Sunny Sunrise Nadine Ehler Sportpferde Terbeck
Gwenwyn Hrys Lukas Wenz Welsh Pony Zucht D'Artagnon
Bösewicht ZM Lisa Meyer ZS Meiningen
Belinda ZM Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Diana ZM Leon Schreiber ZS Meiningen
Fatin Ibn Ya´allah ZM Marvin Zentur ZS Meiningen
Flick-Flack ZM Anton Kaiser ZS Meiningen
For Your Fiance MW Niklas Bornefeld ZS Meiningen
Meinings Callando Sw Mia Deckerhardt ZS Meiningen
Quijote ZM Marvin Zentur ZS Meiningen
Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM Kerstin Stahl ZS Meiningen



#17. - Zeitspringen Kl M*
Pferd Reiter Hof
Magical Moon Jezzy Die Haltergemeinschaft
Dangan RA Dermot McMillan Golden Forest Sporthorses
NRC Peeta Parker Hector Caldwell Golden Forest Sporthorses
Corvara Rieke Sievers Hof Sievers
Robinson J Rieke Sievers Hof Sievers
Funkenflug Tb June Summer Kailua Events
GNs Loki Jayde Wuopio Moon Sugar Ltd.
Geronimo K Sara Hiller Rising Sun Stables
Sokerikuun Night Elf Katniss Storm Rising Sun Stables
SB Quest of Fire Nora Beckenbach Sportpferde Beckenbach
Donnerfunke Romina Zahn ZS Meiningen
Landstreicher ZM Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Luxus Mädchen Kerstin Stahl ZS Meiningen
Spiegel zum Licht ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Unlimited Light Markus Richter ZS Meiningen



#18. - Zeitspringen Kl M**
Pferd Reiter Hof
Keepitasasecret Tobias Dirksen Gestüt Rheinau
Rieuwert Patrick Vengler Gestüt Rheinau
GFS Chrystal Darcey Hector Caldwell Golden Forest Sporthorses
GFS Errol Weasley Cameron Chambers Golden Forest Sporthorses
GFS Hexenbraut Bradford Sutton Golden Forest Sporthorses
Cattani DC Collin Brinkmann Hof Sievers
Robinson J Rieke Sievers Hof Sievers
SR Quite Capitano Jeanine Rosenberg Kailua Events
NRC Beleriand Jayde Wuopio Moon Sugar Ltd.
Aberdeen Way Ava Godwin Rising Sun Stables
Acelet AES Jannis Sokla Rising Sun Stables
Urban Heartbeat J Katniss Storm Rising Sun Stables
Pointed Boy Tb Daniel Stokes Sportpferde Terbeck
Donnerfunke Romina Zahn ZS Meiningen
Fair Play ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Feenkönigin Zacharias Glödebusch ZS Meiningen
Schwalbe ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Unlimited Light Markus Richter ZS Meiningen



#19. - Zeitspringen Kl S*
Pferd Reiter Hof
Vilarys Capriccioso Dw Thorsten Lang Deckstation Dörenwald
Lulu Luna Christina Elfring Gestüt Rheinau
Caterwauling Charm Bradford Sutton Golden Forest Sporthorses
GFS Amestris Diana Domenico Golden Forest Sporthorses
Arius Amy Green Green Oak Stables
Desperados Amy Green Green Oak Stables
Robinson J Rieke Sievers Hof Sievers
Birmingham RS Alan Hiller Rising Sun Stables
RS Katniss Daina Minoka Rising Sun Stables
Champagne Giggles Katharina McFadden Sportpferde Terbeck
Dagobert Tb Markus Terbeck Sportpferde Terbeck
Loxleys Revenge Nordic Letizia Márquez Sportpferde Terbeck
Athen zu Ehren Carina Pohl ZS Meiningen
Camira LW ZM Mai Lin Huang ZS Meiningen
Color Prince Leon Schreiber ZS Meiningen
Coopers Shayanna ZM Romina Zahn ZS Meiningen
Mystic Dragon Anton Kaiser ZS Meiningen



#20. - Zeitspringen Kl S**
Pferd Reiter Hof
Cordino LH Collin Brinkmann Hof Sievers
Dakotas Girl v. Rosenberg Jeanine Rosenberg Kailua Events
Fantomas von Rosenberg Rick Rosenberg Kailua Events
From Broadway To You J Nathan Romeo James Kailua Events
Harringtons Comfort Collins GN Soraya ibn Al Fulan Ponyzucht Kleemann
SWH Kim Impossible Mackenna Jones Rising Sun Stables
Lord Loxley Tb Letizia Márquez Sportpferde Terbeck
Another Essence MW Carina Pohl ZS Meiningen
Espoir de l'hiver Cathrine Edwards ZS Meiningen



#21. - Zeitspringen Kl S***
Pferd Reiter Hof
Fight for Fame RA John Likens Gestüt Rheinau
Hot Spot John Likens Gestüt Rheinau
Merlin Majesty Kajetan Garcon Golden Forest Sporthorses
CHABILÚE J Jeanine Rosenberg Kailua Events
Cash at Noon SHJ Rahel Lumino Rising Sun Stables
Celtic Cat RA Rahel Lumino Rising Sun Stables
SB Jubelperle Killian Beckenbach Sportpferde Beckenbach
Liliana ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen



#22. - Zeitspringen Kl. S****
Pferd Reiter Hof
Finnoula Patrick Vengler Gestüt Rheinau
Dakotas Girl v. Rosenberg Jeanine Rosenberg Kailua Events
Fantomas von Rosenberg Rick Rosenberg Kailua Events
From Broadway To You J Nathan Romeo James Kailua Events
SR Quite Capitano Jeanine Rosenberg Kailua Events
RS Little Miss Sunshine Rahel Lumino Rising Sun Stables
RSs Call Me Maybe Rahel Lumino Rising Sun Stables



#23. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CIC*)
Pferd Reiter Hof
Amazing Case LW Colmcille O Broithe Golden Forest Sporthorses
Hadfunlastnight xx Diarmaid Duncan Golden Forest Sporthorses
United Dream xx Sheldon Camacho Golden Forest Sporthorses
Ahura Mazda Sw Amy Green Green Oak Stables
Carlsson vom Dach ZM Cathrine Edwards ZS Meiningen
Funke der Ehre Carina Pohl ZS Meiningen
Gute Fee ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Quail Zalam MSR ZM Cathrine Edwards ZS Meiningen
Titan Setting Patrick Niemeyer ZS Meiningen



#24. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CIC**)
Pferd Reiter Hof
Eisbrecher AF Greg Brody Blaese Applewood Field Eventing Team
Verbotener Wald AF Ciara Coleman Applewood Field Eventing Team
WFF Swatara Twist Charlie Stephens Gestüt Rheinau
Clever Traitor Guthrie Mackay Rising Sun Stables
Rogue Storm Anna Peglau Rising Sun Stables
Septemberlicht RS Evil Duncan Rising Sun Stables
NRC Revella Britta Novak Sportpferde Terbeck
Castillo ZM Kerstin Stahl ZS Meiningen
Rabenmädchen Zacharias Glödebusch ZS Meiningen
Schwalbe ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Spiegel zum Licht ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen



#25. - Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CIC***)
Pferd Reiter Hof
HVs Wake Up ZM Diana Watson Green Oak Stables
Sirius Black J Jerome Rosenberg Kailua Events
Island Charm FW Evil Duncan Rising Sun Stables
Oliver Twist Madita Robertson Sportpferde Henrich



#26. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pferd Reiter Hof
Jack On the Rocks AF Brock Ranganathan Applewood Field Eventing Team
Windlicht AF Greg Brody Blaese Applewood Field Eventing Team
Bien Faisant Jezzy Die Haltergemeinschaft
Jeddina RA Andrew Collins Gestüt Rheinau
Nonpareil Frank McGlinchy Golden Forest Sporthorses
Wunderbar Neva Raines Golden Forest Sporthorses
Klees Liberty Valance LW Inka Rumbruch Ponyzucht Kleemann
Silberpfeils Aschenputtel Lydia Westfels Ponyzucht Kleemann
Takenbystorm Luke Graham Rising Sun Stables
Fair Play ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Flick-Flack ZM Anton Kaiser ZS Meiningen
Meinings Callando Sw Mia Deckerhardt ZS Meiningen
Memory of Love Vincent Salomon ZS Meiningen
Qajari C ZM Mai Lin Huang ZS Meiningen
Quijote ZM Marvin Zentur ZS Meiningen
To Be Yours ZM ox Romina Zahn ZS Meiningen



#27. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Pferd Reiter Hof
Wintertraum RS Tyler Damon Gestüt Rheinau
Tänzerin Lorena Smith Golden Mountain Desire
A.T. Vivianne Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Ehrenprinz Leon Schreiber ZS Meiningen
Leonardo zu Ehren Romina Zahn ZS Meiningen
Meinings Call of Duty Marvin Zentur ZS Meiningen
Meinings Iraya GV Markus Richter ZS Meiningen



#28. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CCI*)
Pferd Reiter Hof
Sunshine Lullabye xx Eoin Fhinneain Golden Forest Sporthorses
The Morrígan Sw Mara Hohler Gut Leprechaun
EA To Kill a Mockingjay Lydia Westfels Ponyzucht Kleemann
Golden Fantom RS Kristina Sander Rising Sun Stables
WFF Aislinn Nina-Marie Krandick Rising Sun Stables
Carlsson vom Dach ZM Cathrine Edwards ZS Meiningen
For Your Fiance MW Niklas Bornefeld ZS Meiningen
Quail Zalam MSR ZM Cathrine Edwards ZS Meiningen



#29. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI**)
Pferd Reiter Hof
Amazing country Cowboy RA Siege van Vliet Gestüt Rheinau
Captain Nemo Sw Luke Graham Rising Sun Stables
NRC Revella Britta Novak Sportpferde Terbeck
Caribbian Girl ZM Sina Marie Nolte ZS Meiningen
Feenkönigin Zacharias Glödebusch ZS Meiningen
Rabenlicht Zacharias Glödebusch ZS Meiningen
Schwalbe ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen
Spiegel zum Licht ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen



#30. - Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI***)
Pferd Reiter Hof
S Nevertheless Andrew Collins Gestüt Rheinau
Wunderkind ZL Seamus O’Padraig Hannoveranerzucht Zur Linde
MC Fabelhafte Amy Luke Graham Rising Sun Stables
U Mystique Z Evil Duncan Rising Sun Stables
The Andal Jason Dallas Sportpferde Terbeck
Kailuas Spiegel der Seele ZM Vincent Salomon ZS Meiningen