Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
07.12.: Q4 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen
08.12.: Q4 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Vielseitigkeit
14.12.: Q4 Cup von Loarbach - Finale Dressur + Springen
15.12.: Q4 Cup von Loarbach - Finale Vielseitigkeit
21.12.: Jahres Beste der Q Cups von Loarbach 2019 - Springen + Dressur

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 

Loarbachs Cup der Besten - Dressur Quali 2

Insgesamt hat dieses Turnier 505 Starter.



#1 - Dressurpferdeprüfung Kl A (4-6 Jährige)
1. Galaxys Black Space Illusion ZM - Sportpferde Icefairy - Laura
2. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Halloweens Starreader - Sportpferde Icefairy - Pruedence
4. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 - Dressurpferdeprüfung Kl E (3-5 Jährige)
1. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Galaxys Midnight Spacegirl - Sportpferde Icefairy - Lexa
7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Galaxys Black Space Illusion ZM - Sportpferde Icefairy - Laura
11. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Running To The Sea - Gut Ersenmünden - Lexa
13. Galaxys Chihiro ZM - Sportpferde Icefairy - Emily
14. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#1 - Dressurpferdeprüfung Kl L (4-6 Jährige)
2. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. 2 - Gestüt Rheinau -
4. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#1 - Dressurpferdeprüfung Kl M (5-7 Jährige)
2. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. 3 - Gestüt Rheinau -


#1 - Dressurpferdeprüfung Kl S* (6-8 Jährige)
1. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. 4 - Gestüt Rheinau -
6. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#1 - Dressurprüfung Kl A
1. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
2. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
3. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
4. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
5. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
6. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
7. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
9. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
10. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
11. Zarnochs Sanna RGE - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
12. A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
13. Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter
14. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
15. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur

#1 - Dressurprüfung Kl A
1. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
2. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
3. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
4. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
5. Halloweens Starreader - Sportpferde Icefairy - Pruedence
6. Supernova Sundance - Gut Ersenmünden - Laura
7. Pointy - Gut Ersenmünden - Laura
8. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. Galaxys Black Space Illusion ZM - Sportpferde Icefairy - Laura
10. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
11. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
12. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
13. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
14. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
15. Spirits Dragon - Gut Ersenmünden - Laura

#1 - Dressurprüfung Kl A
1. Meinings Blueberry - Sportpferde Icefairy - Elona
2. Loqui - Reitschule Kerner - Rio
3. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Bellona - Reitschule Kerner - Maddie
6. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Charon - Reitschule Kerner - Lena
11. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Olle - Reitschule Kerner - Lena
13. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Noreia L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#1 - Dressurprüfung Kl A
2. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#1 - Dressurprüfung Kl E
1. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
2. Electric Sunbeam - Gut Ersenmünden - Lexa
3. Running To The Sea - Gut Ersenmünden - Lexa
4. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
5. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
6. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
8. Arona Electricity Lie - Sportpferde Icefairy - Jenna
9. Galaxys Chihiro ZM - Sportpferde Icefairy - Emily
10. Cocoa Sundae - Sportpferde Icefairy - Jenna
11. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
12. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
13. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
14. Galaxys Midnight Spacegirl - Sportpferde Icefairy - Lexa
15. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte

#1 - Dressurprüfung Kl E
1. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare
1. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
2. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
3. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
4. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
5. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
6. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
7. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
9. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
10. Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
11. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
12. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
13. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
14. To Be Yours ZM ox - ZS Meiningen - Romina Zahn
15. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare
1. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
2. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
3. L'Amour - ZS Meiningen - Nina
4. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
5. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
6. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
8. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
9. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
10. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
11. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
12. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
13. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
14. Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
15. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare
1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Quanticos Avenging Feather Angel MW - Sportpferde Icefairy - Laura
3. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
5. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Quanticos No Raindrop Race MW - Sportpferde Icefairy - Laura
9. Quanticos Vampire Vision MW - Sportpferde Icefairy - Laura
10. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
12. Galaxy Queen - Sportpferde Icefairy - Emily
13. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Londons Okito - Sportpferde Icefairy - Jenna

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare
5. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense
1. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
2. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
3. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
4. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
5. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
6. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
7. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. Wild Epos - ZS Meiningen - Nina
9. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
10. To Be Yours ZM ox - ZS Meiningen - Romina Zahn
11. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
12. Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
13. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
14. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
15. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense
1. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
2. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
3. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
4. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
5. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
6. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
7. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
8. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
9. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
10. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
11. L'Amour - ZS Meiningen - Nina
12. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
13. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
14. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
15. Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense
1. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
3. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Quanticos No Raindrop Race MW - Sportpferde Icefairy - Laura
6. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
8. Londons Okito - Sportpferde Icefairy - Jenna
9. Quanticos Vampire Vision MW - Sportpferde Icefairy - Laura
10. Galaxy Queen - Sportpferde Icefairy - Emily
11. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
12. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
14. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Quanticos Avenging Feather Angel MW - Sportpferde Icefairy - Laura

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#1 - Dressurprüfung Kl M*
1. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
2. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
3. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
4. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
5. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
6. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
7. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
8. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
9. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
10. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
11. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
12. Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
13. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
15. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte

#1 - Dressurprüfung Kl M*
1. Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
2. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
3. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
4. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
5. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
6. Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
7. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
8. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
9. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
10. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
11. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
12. Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
13. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
14. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
15. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins

#1 - Dressurprüfung Kl M*
1. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Quanticos Frozen Blizzard - Sportpferde Icefairy - Monja
4. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
9. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
14. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
15. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#1 - Dressurprüfung Kl M**
1. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
2. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
3. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
4. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
6. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
7. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
9. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
10. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
11. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
12. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
13. Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
14. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
15. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer

#1 - Dressurprüfung Kl M**
1. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
2. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
3. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
4. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
5. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
6. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
7. Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
8. Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
9. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
10. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
11. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
12. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
13. Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
14. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
15. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins

#1 - Dressurprüfung Kl M**
1. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Quanticos Frozen Blizzard - Sportpferde Icefairy - Monja
12. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
14. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#1 - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg)
1. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
2. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
3. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
4. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
5. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
6. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
7. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
9. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
10. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
11. Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
12. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
13. Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
14. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
15. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer

#1 - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg)
1. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
3. Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Cassini - Gut Ersenmünden - Laura
5. Maravilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
7. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
8. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
9. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
10. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
12. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Skinfaxi R - Reitschule Kerner - Lexa

#1 - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg)
1. My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#1 - Dressurprüfung Kl S** (Inter I)
1. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
2. Maravilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
8. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
10. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
11. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. WPE Ensoñacion ZM - Reitschule Kerner - Laura
13. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#1 - Dressurprüfung Kl S** (Inter I)
2. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#1 - Dressurprüfung Kl S** (Inter II)
1. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
3. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
4. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
6. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
7. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Danny E - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
13. WPE Ensoñacion ZM - Reitschule Kerner - Laura
14. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage)
1. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
5. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
6. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
8. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. WPE Ensoñacion ZM - Reitschule Kerner - Laura
11. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
13. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
14. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
15. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage)
1. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür)
1. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
3. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
4. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
5. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
6. Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
11. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
12. WPE Ensoñacion ZM - Reitschule Kerner - Laura
13. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
14. Sorcière - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür)
2. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Spécial)
1. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
3. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Sorcière - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
7. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
9. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
11. WPE Ensoñacion ZM - Reitschule Kerner - Laura
12. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
14. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
15. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Spécial)
6. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#1 - Führzügel
1. Galaxys Midnight Spacegirl - Sportpferde Icefairy - Lexa
2. Cocoa Sundae - Sportpferde Icefairy - Jenna
3. Electric Sunbeam - Gut Ersenmünden - Lexa
6. Running To The Sea - Gut Ersenmünden - Lexa
7. Galaxys Black Space Illusion ZM - Sportpferde Icefairy - Laura
8. Galaxys Chihiro ZM - Sportpferde Icefairy - Emily


#1 - Reitwettbewerb Dressur
1. Galaxys Midnight Spacegirl - Sportpferde Icefairy - Lexa
2. Galaxys Chihiro ZM - Sportpferde Icefairy - Emily
3. Cocoa Sundae - Sportpferde Icefairy - Jenna
4. Electric Sunbeam - Gut Ersenmünden - Lexa
5. Arona Electricity Lie - Sportpferde Icefairy - Jenna
7. Running To The Sea - Gut Ersenmünden - Lexa
8. Galaxys Black Space Illusion ZM - Sportpferde Icefairy - Laura


#1 - Dressurreiterprüfung E
2. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Arona Electricity Lie - Sportpferde Icefairy - Jenna
5. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Running To The Sea - Gut Ersenmünden - Lexa
7. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Cocoa Sundae - Sportpferde Icefairy - Jenna
10. Galaxys Chihiro ZM - Sportpferde Icefairy - Emily
11. Electric Sunbeam - Gut Ersenmünden - Lexa
12. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Galaxys Midnight Spacegirl - Sportpferde Icefairy - Lexa
14. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 - Dressurreiterprüfung A
1. Galaxys Black Space Illusion ZM - Sportpferde Icefairy - Laura
2. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Bellona - Reitschule Kerner - Maddie
4. Halloweens Starreader - Sportpferde Icefairy - Pruedence
5. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Pointy - Gut Ersenmünden - Laura
7. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Supernova Sundance - Gut Ersenmünden - Laura
9. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Meinings Blueberry - Sportpferde Icefairy - Elona
11. Spirits Dragon - Gut Ersenmünden - Laura
12. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Olle - Reitschule Kerner - Lena
14. Loqui - Reitschule Kerner - Rio
15. Charon - Reitschule Kerner - Lena

#1 - Dressurreiterprüfung A
2. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#1 - Dressurreiterprüfung L
1. Galaxy Queen - Sportpferde Icefairy - Emily
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Quanticos Vampire Vision MW - Sportpferde Icefairy - Laura
6. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Londons Okito - Sportpferde Icefairy - Jenna
11. Quanticos Avenging Feather Angel MW - Sportpferde Icefairy - Laura
13. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Quanticos No Raindrop Race MW - Sportpferde Icefairy - Laura


#1 - Dressurreiterprüfung M
1. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
6. Quanticos Frozen Blizzard - Sportpferde Icefairy - Monja
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#1 - Dressurponyprüfung Kl A (4-6 Jährige)
2. Spirits Dragon - Gut Ersenmünden - Laura
3. Meinings Blueberry - Sportpferde Icefairy - Elona
7. 5 - Gestüt Rheinau -
8. Supernova Sundance - Gut Ersenmünden - Laura


#1 - Dressurponyprüfung Kl E (3-5 Jährige)
2. Cocoa Sundae - Sportpferde Icefairy - Jenna
3. Electric Sunbeam - Gut Ersenmünden - Lexa


#1 - Dressurponyprüfung Kl L (4-6 Jährige)


#1 - Dressurponyprüfung Kl M (5-7 Jährige)


#1 - Dressurponyprüfung Kl S* (6-8 Jährige)
2. 9 - Gestüt Rheinau -


#1 - Reitpferdeprüfung
2. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Galaxys Chihiro ZM - Sportpferde Icefairy - Emily
5. Running To The Sea - Gut Ersenmünden - Lexa
6. Galaxys Black Space Illusion ZM - Sportpferde Icefairy - Laura
7. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Galaxys Midnight Spacegirl - Sportpferde Icefairy - Lexa
10. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Halloweens Starreader - Sportpferde Icefairy - Pruedence
13. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 - Reitponyprüfung
3. Spirits Dragon - Gut Ersenmünden - Laura
4. Supernova Sundance - Gut Ersenmünden - Laura
7. Cocoa Sundae - Sportpferde Icefairy - Jenna
8. Electric Sunbeam - Gut Ersenmünden - Lexa


© by Turnierstall Loarbach • ImpressumBildnachweis • © Grafikset by cowgirljen ( http://jennysworld.kilu.de )