Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
27.07.: Q3 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Dressur + Springen
28.07.: Q3 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Vielseitigkeit
17.08.: Q3 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
18.08.: Q3 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Vielseitigkeit
21.09.: Q3 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 

Q1 Cup von Loarbach - Qualifikation Dressur + Springen

Insgesamt hat dieses Turnier 920 Starter.



#1 - Dressurprüfung Kl A - Qualifikation
1. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Romanautorin RS - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
3. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
4. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
6. Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
7. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
8. Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
9. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
11. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
12. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
13. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
14. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
15. Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter

#1 - Dressurprüfung Kl A - Qualifikation
1. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
2. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
7. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein

#1 - Dressurprüfung Kl A - Qualifikation
1. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
4. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
5. Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
7. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
8. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne


#1 - Dressurprüfung Kl E - Qualifikation
1. Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
2. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
4. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
5. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
6. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
8. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
10. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
11. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
14. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
15. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig

#1 - Dressurprüfung Kl E - Qualifikation
1. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
4. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
5. Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
6. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Indian Summer KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
14. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
15. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#1 - Dressurprüfung Kl E - Qualifikation
1. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
4. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
5. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
12. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
14. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum


#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare - Qualifikation
1. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
2. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
4. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
6. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
7. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
8. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
9. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
11. Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
12. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
13. Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
14. Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
15. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare - Qualifikation
1. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
2. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
5. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
6. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
10. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
11. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
13. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
15. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare - Qualifikation
1. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
3. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
4. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma Okane
5. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
6. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
10. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
11. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
12. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare - Qualifikation
1. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
11. Klees Rieka DC - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
12. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
13. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
14. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
15. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Kandare - Qualifikation
1. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
4. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
5. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
6. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
7. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
8. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense - Qualifikation
1. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
2. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
3. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
4. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
5. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
6. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
7. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
9. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
10. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
12. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
14. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
15. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense - Qualifikation
1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
2. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
5. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
6. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
7. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
9. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
13. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
14. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
15. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense - Qualifikation
1. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
6. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
9. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
10. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma Okane
11. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
12. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
15. Djomber MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense - Qualifikation
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
4. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
6. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
8. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
9. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
10. Noreia L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
13. Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
14. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick

#1 - Dressurprüfung Kl L auf Trense - Qualifikation
1. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
2. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
3. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
4. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington


#1 - Dressurprüfung Kl M* - Qualifikation
1. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
2. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
3. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
4. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
5. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
6. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
7. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
8. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
10. Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
11. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
12. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
13. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
14. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
15. Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

#1 - Dressurprüfung Kl M* - Qualifikation
1. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
2. Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
3. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
4. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
5. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
6. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
7. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
8. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
9. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
10. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
11. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
12. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
13. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
14. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
15. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger

#1 - Dressurprüfung Kl M* - Qualifikation
1. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
2. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
4. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Krystal Touch RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
11. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#1 - Dressurprüfung Kl M* - Qualifikation
1. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
2. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
3. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
4. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


#1 - Dressurprüfung Kl M** - Qualifikation
1. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
2. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
3. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
4. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
5. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
6. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
7. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
8. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
9. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
10. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
11. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
12. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
14. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
15. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer

#1 - Dressurprüfung Kl M** - Qualifikation
1. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
2. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
3. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
4. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
5. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
6. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
8. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
9. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
10. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
11. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
12. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
13. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
14. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
15. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez

#1 - Dressurprüfung Kl M** - Qualifikation
1. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
4. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. Krystal Touch RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
6. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
7. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
8. Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
9. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
12. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
13. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
14. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich

#1 - Dressurprüfung Kl M** - Qualifikation
1. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
4. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
6. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
10. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
12. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
15. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


#1 - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg) - Qualifikation
1. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
3. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
5. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
6. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
7. Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
8. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
9. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
10. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
11. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
12. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
13. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
14. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
15. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur

#1 - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg) - Qualifikation
1. Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
2. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
3. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
4. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
5. Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
6. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
7. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
8. Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
9. Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
10. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
11. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
12. Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
13. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
14. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
15. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez

#1 - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg) - Qualifikation
1. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
5. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
13. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
14. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#1 - Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg) - Qualifikation
1. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
7. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
9. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
10. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
11. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
13. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma Okane
14. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Maravilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#1 - Dressurprüfung Kl S** (Inter I) - Qualifikation
1. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
2. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
3. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
4. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
6. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
8. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
12. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
13. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#1 - Dressurprüfung Kl S** (Inter I) - Qualifikation
1. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
2. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
3. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
6. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma Okane
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
9. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Maravilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
12. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
13. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
14. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall


#1 - Dressurprüfung Kl S** (Inter II) - Qualifikation
1. Rb's Silvergirl - ZS Meiningen - Lisa Meyer
2. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
3. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
4. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
6. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
7. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
8. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
10. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
11. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
12. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
13. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
14. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl

#1 - Dressurprüfung Kl S** (Inter II) - Qualifikation
1. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
3. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
4. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
6. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
8. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
9. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma Okane
10. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
11. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
14. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy


#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage) - Qualifikation
1. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
2. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
3. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
4. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
5. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
6. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
7. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
10. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
11. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
12. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
13. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
14. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
15. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage) - Qualifikation
1. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
4. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma Okane
10. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
12. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
15. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage) - Qualifikation
3. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
5. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
6. Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
7. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür) - Qualifikation
1. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
2. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
3. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
5. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
6. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
7. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
8. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
9. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
10. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
13. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
15. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür) - Qualifikation
1. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
3. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
4. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
7. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
10. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
13. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür) - Qualifikation
2. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
3. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key


#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Spécial) - Qualifikation
1. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
2. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
3. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
4. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
5. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
7. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
8. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
9. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
10. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
11. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
12. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
13. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
15. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Spécial) - Qualifikation
1. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
7. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
11. Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
12. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
13. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
15. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#1 - Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Spécial) - Qualifikation
1. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
8. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


#1 - Zeitspringen Kl A* - Qualifikation
1. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
2. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
3. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
7. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
10. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James

#1 - Zeitspringen Kl A* - Qualifikation
1. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
2. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
3. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
4. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
7. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
8. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
9. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
10. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
13. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
14. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
15. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

#1 - Zeitspringen Kl A* - Qualifikation
1. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West


#1 - Zeitspringen Kl A** - Qualifikation
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
9. Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
10. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
15. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#1 - Zeitspringen Kl A** - Qualifikation
1. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
4. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
11. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
14. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors

#1 - Zeitspringen Kl A** - Qualifikation
4. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
7. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
8. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts


#1 - Zeitspringen Kl E - Qualifikation
1. Indian Summer KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
2. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
3. Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
6. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
7. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
8. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
10. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
11. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
12. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
14. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
15. Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

#1 - Zeitspringen Kl E - Qualifikation
1. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
5. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
7. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
15. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#1 - Zeitspringen Kl E - Qualifikation
1. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Maravilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#1 - Zeitspringen Kl L - Qualifikation
1. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
3. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
5. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
6. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
7. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
9. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
10. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
11. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
13. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
14. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
15. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer

#1 - Zeitspringen Kl L - Qualifikation
1. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
3. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
7. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
9. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
10. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
11. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
12. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
13. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
14. L'Amour - ZS Meiningen - Nina
15. Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler

#1 - Zeitspringen Kl L - Qualifikation
1. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
11. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
13. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
14. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
15. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#1 - Zeitspringen Kl L - Qualifikation
1. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
2. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
4. GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
6. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
8. Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
9. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
10. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
14. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
15. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


#1 - Zeitspringen Kl M* - Qualifikation
1. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
2. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
3. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
4. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
6. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
7. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
9. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
10. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
11. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
12. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
15. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

#1 - Zeitspringen Kl M* - Qualifikation
1. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
4. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
5. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
7. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
9. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
10. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
12. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler

#1 - Zeitspringen Kl M* - Qualifikation
1. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
4. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
5. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
7. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
8. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
11. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
12. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
15. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#1 - Zeitspringen Kl M* - Qualifikation
2. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
3. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
4. Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
5. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
6. Saltwater Kisses - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
7. Teufelsrose xx - Golden Forest Sporthorses - Tonia Tiemann


#1 - Zeitspringen Kl M** - Qualifikation
1. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
4. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
5. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
6. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
8. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
10. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
11. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
13. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
14. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
15. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

#1 - Zeitspringen Kl M** - Qualifikation
1. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
7. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
8. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
12. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
15. Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler

#1 - Zeitspringen Kl M** - Qualifikation
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
4. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
5. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
6. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
8. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
9. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
10. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
12. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers

#1 - Zeitspringen Kl M** - Qualifikation
2. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
4. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
6. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
8. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan


#1 - Zeitspringen Kl S* - Qualifikation
1. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
2. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
4. Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
5. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
7. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
9. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
10. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
15. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg

#1 - Zeitspringen Kl S* - Qualifikation
1. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
2. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
3. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
4. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
5. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
6. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
7. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
8. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
9. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
11. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
12. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
13. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
14. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
15. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld

#1 - Zeitspringen Kl S* - Qualifikation
1. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#1 - Zeitspringen Kl S* - Qualifikation
1. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
3. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
4. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
5. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
8. Noreia L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#1 - Zeitspringen Kl S** - Qualifikation
1. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
3. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
4. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
5. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
8. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
9. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
11. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
12. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
14. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
15. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#1 - Zeitspringen Kl S** - Qualifikation
1. Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
8. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
9. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
10. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
11. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
15. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#1 - Zeitspringen Kl S** - Qualifikation
1. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
2. Noreia L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
7. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#1 - Zeitspringen Kl S*** - Qualifikation
1. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
6. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
7. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
9. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
10. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
11. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
15. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

#1 - Zeitspringen Kl S*** - Qualifikation
1. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
6. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
7. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. Maybe Moonrise - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
12. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
15. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


#1 - Zeitspringen Kl. S**** - Qualifikation
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
3. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
6. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
8. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
14. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens

#1 - Zeitspringen Kl. S**** - Qualifikation
1. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
2. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
12. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller


© by Turnierstall Loarbach • ImpressumBildnachweis • © Grafikset by cowgirljen ( http://jennysworld.kilu.de )