Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
21.09.: Q3 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen
22.09.: Q3 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Vielseitigkeit
28.09.: Happy Birthday Ersi & Meiningen - Tag 1
28.09.: Happy Birthday Ersi & Meiningen - Tag 1
28.09.: Q3 Cup von Loarbach - Finale Dressur + Springen

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 

Osterwochenende auf Loarbach

Insgesamt hat dieses Turnier 82 Starter.



#1 - Distanzritt 40km (ER 1 tägig)
1. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
3. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
4. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
5. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
6. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
8. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández


#1 - Distanzritt 41 km (KDR 1 tägig)
3. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
5. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July


#1 - Distanzritt 61 km (MDR 1 tägig)
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


#1 - Amateurfahren ohne Ausbildung alle Rassen
6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July


#1 - Nachwuchsschau Dressur (bis max. 2 Jahre)
1. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. SV Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen
8. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Teniqua MW - Hof Sievers - Martin Poulsen
10. Xantos RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
12. SHT Romina - Hof Sievers - Martin Poulsen
13. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


#1 - Nachwuchsschau Springen (bis max. 2 Jahre)
3. Nakita Tb - Hof Sievers - Martin Poulsen
4. Perseida RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Rathkeale RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Terrible Ice Ship RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. SC Keep it Simple - Hof Sievers - Martin Poulsen
10. Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. Flying Califay F - Hof Sievers - Martin Poulsen
12. Mullinavat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
14. Cash at Night RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
15. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


#1 - Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 2 Jahre)
1. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. Isilra RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
12. Winterwolf RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
13. Windlicht EG - Hof Sievers - Martin Poulsen


#1 - Nachwuchsschau Fahren (bis max. 2 Jahre)
1. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Hauk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


#1 - Geländespringen A*
1. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
2. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
3. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
8. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
9. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
10. Zarnochs Sanna RGE - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
11. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
12. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
14. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet


#1 - Geländespringen A**
3. Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
4. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Zarnochs Sanna RGE - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
6. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
7. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
9. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
13. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
14. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
15. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


© by Turnierstall Loarbach • ImpressumBildnachweis • © Grafikset by cowgirljen ( http://jennysworld.kilu.de )