Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
27.07.: Q3 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Dressur + Springen
28.07.: Q3 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Vielseitigkeit
17.08.: Q3 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
18.08.: Q3 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Vielseitigkeit
21.09.: Q3 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 
Dressurprüfung Kl A



1. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Taranis Katharina Fischer Welsh Pony Zucht D'Artagnon 1
Romanautorin RS Kelly Reesink, geb. Nagenborg ZS Meiningen 2
Adelstanz Elke Reim Hannoveranerzucht Zur Linde 3
Stanley Tb Nico Fitz Stall Terbeck 4
Silberpfeils Don Reality RGE Fabienne Mertens Deckstation Dörenwald 5
Fabulous KS Jördis Karlsson Holsteinerzucht Karlsson 6
Greves Ducati GS Elaine König Hannoveranerzucht Zur Linde 7
Quality Is Expensive Anne Fiedler Holsteinerzucht Karlsson 8
Songline GN Elaine König Hannoveranerzucht Zur Linde 9
Little Crocodile Leonie Zweig Holsteinerzucht Karlsson 10
Qui Libertino KS Tim Eisenhauer Holsteinerzucht Karlsson 11
Avada Kedavra KS Lukas Koenig Holsteinerzucht Karlsson 12
Pryderi Lukas Wenz Welsh Pony Zucht D'Artagnon 13
Sacré Coeur ZL Hannah Bergmann Sportpferde Henrich 14
Meinings Iraya GV Markus Richter ZS Meiningen 15


2. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Depeche Mode HR Julia Stein Sportpferde Henrich 1
Gataga MW Michael Anderson Gestüt Rheinau 2
Beauty of Darkness DGN Claudia Schneider Gestüt Rheinau 3
Rosalie J Eleonora Gray Rising Sun Stables 4
Londondary RS Leonie Jedding Gestüt Rheinau 5
Klees Funkentanz Fanny Fitzpatrick Ponyzucht Kleemann 6
SWH Nachtliebe Aileen Raß Gestüt Rheinau 7
Gerda MW Noel Stinovka Rising Sun Stables 8
Daphne ZL Leonie Jedding Gestüt Rheinau 9
Sarastro RA Leonie Jedding Gestüt Rheinau 10
WPE Falballa Peter Krings Gestüt Rheinau 11
Samuraj FW Lars Terbeck Rising Sun Stables 12
Weltenprinz J Lithia Dembrossa Rising Sun Stables 13
Daenerys MW Eleonora Gray Rising Sun Stables 14
Sir Henry SD Julia Stein Sportpferde Henrich 15


3. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Painted Claire Steffi Müller Ponyzucht Kleemann 1
Culcha Candela L Loona Die Haltergemeinschaft 2
Klees Nostalgie Roni Goldmann Ponyzucht Kleemann 3
Sparkle Touch RS Connor O Teamhnainn Golden Forest Sporthorses 4
Laska Lilly Joza Ponyzucht Kleemann 5
Tatjana Lauren Murphy Golden Forest Sporthorses 7
PS Nachtwanderer Danielle Byrne Golden Forest Sporthorses 8


© by Turnierstall Loarbach • ImpressumBildnachweis • © Grafikset by cowgirljen ( http://jennysworld.kilu.de )