Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
27.07.: Q3 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Dressur + Springen
28.07.: Q3 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Vielseitigkeit
17.08.: Q3 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
18.08.: Q3 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Vielseitigkeit
21.09.: Q3 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 
Dressurprüfung Kl M*



1. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Spiegel zum Licht ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen 1
Frag Loquax Cathrine Edwards ZS Meiningen 2
Illuminated Daughter Anton Kaiser ZS Meiningen 3
Luxus Mädchen Kerstin Stahl ZS Meiningen 4
Mädchen der Ehre Mai Lin Huang ZS Meiningen 5
Leonardo zu Ehren Romina Zahn ZS Meiningen 6
Dermian Tb Niklas Hinz Welsh Pony Zucht D'Artagnon 7
MC Cairo Zacharias Glödebusch ZS Meiningen 8
Cantinera A C Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor 9
Solostan Tb Niklas Hinz Welsh Pony Zucht D'Artagnon 10
A.T. Vivianne Sina Marie Nolte ZS Meiningen 11
Bösewicht ZM Lisa Meyer ZS Meiningen 12
Quick Step ZM Carina Pohl ZS Meiningen 13
Ehrenkönig Kerstin Stahl ZS Meiningen 14
Dablino Tb Katharina Fischer Welsh Pony Zucht D'Artagnon 15


2. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Maestoso Tibiana A Alejandra Sara Marques del Rio Barockzucht Verdadero Amor 1
Zarnochs Cadaques Rh Annika Maibach Sportpferde Henrich 2
Inmaculada A LH Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor 3
Druckfrisch ZL Anika Henrich Sportpferde Henrich 4
Okkea A Chloé Inès Ledoux Barockzucht Verdadero Amor 5
Sjouke van de Westfriezenhof Maria Teresa Sánchez Tirado Barockzucht Verdadero Amor 6
FJG Florentio Anika Henrich Sportpferde Henrich 7
Padawan ZL Alexander Vogel Hannoveranerzucht Zur Linde 8
Baila Conmigo S Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor 9
Agnus Dei ZL Anika Henrich Sportpferde Henrich 10
Wonderwall KS Hannes Dahl Holsteinerzucht Karlsson 11
Exitus Dw Christopher Dreher Hannoveranerzucht Zur Linde 12
Light my Fire KS Kristian Theissen Holsteinerzucht Karlsson 13
Eganosa S Jasmijn Van der Aeck Barockzucht Verdadero Amor 14
Lancelot KS Nadine Jäger Holsteinerzucht Karlsson 15


3. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
NRC Vivid Imagery Stefan Degenbach Gestüt Rheinau 1
Klees Bernstein LH Lena Steengaard Ponyzucht Kleemann 2
Liebesperle MW Lawrence Patrick Golden Forest Sporthorses 3
NRC Beylana Michael Anderson Gestüt Rheinau 4
Kilan Coeur MW Lithia Dembrossa Rising Sun Stables 5
Krystal Touch RS Michael Wielers Rising Sun Stables 6
Irresistible RA Stefan Degenbach Gestüt Rheinau 7
NRC Reitse Stefan Degenbach Gestüt Rheinau 8
Militarist Eleonora Gray Rising Sun Stables 9
Made of Marble GM Lars Terbeck Rising Sun Stables 10
Atalos RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau 11
Ranccorado DC Noel Stinovka Rising Sun Stables 12
Lord Vader J Lithia Dembrossa Rising Sun Stables 13
NRC Skeggjöld Eleonora Gray Rising Sun Stables 14
Vienna Sw Leonie Jedding Gestüt Rheinau 15


4. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Augenweide Austin Lawrence Golden Forest Sporthorses 1
Bernice July Die Haltergemeinschaft 2
Louvel July Die Haltergemeinschaft 3
KF Delmira Fionn O Cionaodha Golden Forest Sporthorses 4
Hemkje July Die Haltergemeinschaft 5


© by Turnierstall Loarbach • ImpressumBildnachweis • © Grafikset by cowgirljen ( http://jennysworld.kilu.de )