Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
27.07.: Q3 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Dressur + Springen
28.07.: Q3 Cup von Loarbach - 1. Qualifikation Vielseitigkeit
17.08.: Q3 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
18.08.: Q3 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Vielseitigkeit
21.09.: Q3 Cup von Loarbach - 3. Qualifikation Dressur + Springen

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 
Dressurprüfung Kl S*** (Grand Prix de Dressage)



1. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Dalai Lama ZL Henry Blackwood Sportpferde Henrich 1
Concerto B Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor 2
Babea ZM Melissa Bäumer ZS Meiningen 3
Faszination Henry Blackwood Sportpferde Henrich 4
Coloniel Quique Ramiro Luengo Morales Barockzucht Verdadero Amor 5
Chapola A Adrián Carlos Costa Lopez Barockzucht Verdadero Amor 6
Vibrante RA Alejandro Garcia Martinez Gestüt Rheinau 7
GNs Eastport Matthias Renz Gestüt Rheinau 8
Barcelona A Juán Carlos Campillo Fernández Barockzucht Verdadero Amor 9
Voll Okay GV Elaine König Hannoveranerzucht Zur Linde 10
Estrella de la nieve A Aubrey Jankins Barockzucht Verdadero Amor 11
November Rain Anika Henrich Sportpferde Henrich 12
Rothes Fandango F Fabienne Mertens Deckstation Dörenwald 13
Siegertyp ZL Christopher Dreher Hannoveranerzucht Zur Linde 14
Confianza A Aubrey Jankins Barockzucht Verdadero Amor 15


2. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Caballos Tetje ZM Claudia Schneider Gestüt Rheinau 1
Wisconsins Girl Rb Noel Stinovka Rising Sun Stables 2
Saint Cloud ZM Noel Stinovka Rising Sun Stables 3
Manolo Blahnik Peter Krings Gestüt Rheinau 4
Cortesano Matthias Renz Gestüt Rheinau 5
Mädesüß RA Michael Anderson Gestüt Rheinau 6
Kompliment RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau 7
Losing My Insanity RA Aileen Raß Gestüt Rheinau 8
Zafirs Beast Prince Delma Okane Rising Sun Stables 9
Imitadoro Stefan Degenbach Gestüt Rheinau 10
Geisterkönig Wv Joshua Holt Rising Sun Stables 11
San Rose Lw Michael Wielers Rising Sun Stables 12
Smouldering Wrath RA Claudia Schneider Gestüt Rheinau 13
Fenomeno RA Alejandro Garcia Martinez Gestüt Rheinau 14
Madroño Matthias Renz Gestüt Rheinau 15


3. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Abend im Mai Casey Key Golden Forest Sporthorses 3
Lady Avara JAM Fionn O Cionaodha Golden Forest Sporthorses 5
Kaiserschatz Connor O Teamhnainn Golden Forest Sporthorses 6
KissMeImIrish Fionn O Cionaodha Golden Forest Sporthorses 7


© by Turnierstall Loarbach • ImpressumBildnachweis • © Grafikset by cowgirljen ( http://jennysworld.kilu.de )