Allgemeines Turniere
aktuelle Turniere
Gästehaus  
 
Startseite
Impressum
Bildnachweis
Wunschbox
Hofübersicht

Häufignenner Bereich
Regeln
Meldestelle
Vergangene

Q Cups 2019
25.04.: Barocktreff auf Loarbach April 2019
09.05.: Zuchttag Mai 2019
18.05.: Q2 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
19.05.: Q2 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Vielseitigkeit
25.05.: Barocktreff auf Loarbach Mai 2019

>weitere Turniere
Allgemein
Angebote
Erste Hilfe Seminar
Ehemalige Gäste
 
Zeitspringen Kl S*



1. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
NRC Rocky Mountain High Sander Jacobsen Stall Terbeck 1
Non plus ultra Tb Letizia Márquez Stall Terbeck 2
Fantomas von Rosenberg June Summer Kailua Events 3
Eliana Dw Tanja Cooper Deckstation Dörenwald 4
Champagne Giggles Katharina McFadden Stall Terbeck 5
Vilarys Capriccioso Dw Thorsten Lang Deckstation Dörenwald 6
Contendra Thorsten Lang Deckstation Dörenwald 7
Aber Hallo Dw Tanja Cooper Deckstation Dörenwald 8
Graf Dracula SHJ Julie Aretha Rosenberg Kailua Events 9
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg June Summer Kailua Events 10
Dakotas Girl v. Rosenberg Jeanine Rosenberg Kailua Events 11
Dws Lord Cheshire FR Leonie Mertens Deckstation Dörenwald 12
Loxleys Revenge Nordic Letizia Márquez Stall Terbeck 13
Dws Gentleman RGE Thorsten Lang Deckstation Dörenwald 14
Urban Charm J Rick Rosenberg Kailua Events 15


2. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Corn Flake ZM Vincent Salomon ZS Meiningen 1
Wonderwall KS Hannes Dahl Holsteinerzucht Karlsson 2
Mystic Dragon Anton Kaiser ZS Meiningen 3
Avada Kedavra KS Lukas Koenig Holsteinerzucht Karlsson 4
Titan Setting Patrick Niemeyer ZS Meiningen 5
Charity Lady ZM Leon Schreiber ZS Meiningen 6
Memory of Love Vincent Salomon ZS Meiningen 7
Lancelot KS Nadine Jäger Holsteinerzucht Karlsson 8
Prinz Felix B Simon Henrich Sportpferde Henrich 9
Liebe zur Zauberei Kerstin Stahl ZS Meiningen 10
Camira LW ZM Mai Lin Huang ZS Meiningen 11
Ehrenprinz Leon Schreiber ZS Meiningen 12
Rb´s Bitterblue Anton Kaiser ZS Meiningen 13
Color Prince Leon Schreiber ZS Meiningen 14
Smile Girl Niklas Bornefeld ZS Meiningen 15


3. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
Greves Erlkönig B Maximilian van Bakker Ponyzucht Kleemann 1
Celestre RA Kono Wagner Gestüt Rheinau 2
Gwaihir RA Markus Dotzler Gestüt Rheinau 3
Final Noblesse L Loona Die Haltergemeinschaft 4
Calaqendi RA John Likens Gestüt Rheinau 5
Atlético Viento L Loona Die Haltergemeinschaft 6
Chattanoga RS Katniss Storm Rising Sun Stables 7
Vanyarel RA Kono Wagner Gestüt Rheinau 8
Belony Lora Hiller Rising Sun Stables 9
Nénime Markus Dotzler Gestüt Rheinau 10
Nice Device L Loona Die Haltergemeinschaft 11
Birmingham RS Alan Hiller Rising Sun Stables 12
Chocolate Cookie RA Markus Dotzler Gestüt Rheinau 13
Doyles Grainne Sullivan Svenja Dirksen Gestüt Rheinau 14
Abendglanz RA Kono Wagner Gestüt Rheinau 15


4. Abteilung
Pferd Reiter Hof Platz
NRC Hephaistos Eamon Brennan Golden Forest Sporthorses 1
Gladys Kaithlan Quinn Walsh Golden Forest Sporthorses 3
Ardale Duke Hector Caldwell Golden Forest Sporthorses 4
Noble Girl L Loona Die Haltergemeinschaft 5
NRC Early Bird Cathy Brennan Golden Forest Sporthorses 6
Noreia L Loona Die Haltergemeinschaft 8


© by Turnierstall Loarbach • ImpressumBildnachweis • © Grafikset by cowgirljen ( http://jennysworld.kilu.de )